Воскресенье, 16.12.2018, 18:26

«  Октябрь 2008  »

Главная » 2008 » Октябрь » 29 » «Зенит» - «Сатурн» - 2:2. Видео голов.

«Зенит» - «Сатурн» - 2:2. Видео голов.
2 :2

Голы: Файзулин, 8 (1:0). Каряка, 10 (1:1). Топич, 42 (1:2). Фатих Текке, 82 (2:2).
Жёлтые карточки: Домингес, 78. Дюрица, 81. Кински 90+.

Составы:
«ЗЕНИТ»: Малафеев, Ширл, Крижанац (Домингес, 70), Широков, Анюков, Тимощук (к), Денисов, Файзулин (Погребняк, 70), Данни, Аршавин, Фатих Текке.
Запасные: Чонтофальски, Ким Дон Чжин, Риксен, Пюйгринье, Ионов.
Главный тренер: Дик Адвокаат.

«САТУРН»: Кински, Нахушев, Дюрица, Зелау, Ангбва, Игонин (к), Немов, Каряка, Лоськов (Мальков, 75), Ковель (Окоронкво, 88), Топич.
Запасные: Ботвиньев, Еременко, Кириченко, Сапета, Иванов.
Главный тренер: Юрген Рёбер.

Лучшие игроки матча:
Ян Дюрица (Сатурн). Несмотря на два пропущенных его командой мяча, защитник провёл очень хорошую встречу. Именно на нём чаще всего "спотыкались" нападающие "Зенита".

Видео голов. Зенит - Сатурн
1:0 – Файзуллин (8)

1:1 – Каряка (10)

1:2 – Топич (41)

2:2 – Текке (82)

Два месяца спустя
Этот матч 20-го тура был перенесен на два месяца из-за участия "Зенита" в матче за Суперкубок УЕФА. В этом сезоне питерцы уже не раз испытали на себе сложные последствия скомканного календаря - с весны на лето было перенесено аж пять встреч команды, и лишь один из них удалось выиграть. Вот и на этот раз команда с берегов Невы допустила осечку.
Обновленный состав
По сравнению с субботним матчем против "Томи" наставник "Зенита" Дик Адвокаат существенно обновил стартовый состав. В основу вернулись отбывший дисквалификацию Анатолий Тимощук, а также Александр Анюков, Радек Ширл и Роман Широков. Последнему суждено будет стать одним из антигероев встречи. Начиналось же все для хозяев прекрасно. На 8-й минуте Виктор Файзулин, получив передачу от Андрея Аршавина, перекинул вышедшего из ворот голкипера "Сатурна" Антонина Кински - 1:0.
Оплошность Широкова
Но спустя всего две минуты равновесие было восстановлено. Широков наглядно продемонстрировал, почему Гус Хиддинк не приглашает его в сборную после Евро-2008 (в недавних высказываниях футболист выразил недоумение по этому поводу). В безобидной ситуации, находясь в центре штрафной, Роман собственноручно подарил мяч Андрею Каряке, которой в то же мгновение воспользовался щедростью оппонента - 1:1.
Девятый гол Топича
После столь веселого начала темп игры упал. "Зенит" безуспешно пытался проникнуть в чужие владения, а "Сатурн" терпеливо ждал новых подарков от соперника. И дождался. На 41-й минуте трехходовка Ковель - Немов - Топич завершилась точным ударом головой в исполнении последнего. Этот гол стал для боснийского форварда девятым в чемпионате-2008 и вывел его на второе место в списке лучших бомбардиров турнира.
Спасительный мяч Текке
Казалось, во втором тайме болельщики увидят совсем другой "Зенит". Но этого не случилось. Более того, после перерыва Аршавин и компания не создали почти ничего опасного у ворот соперника. Лишь после двойной замены на 72-й минуте, когда вместо Крижанаца и Файзулина на поле появились Домингес и Погребняк, чемпионы России заиграли активнее. И крепкая оборона "Сатурна" дала-таки сбой: на 82-й минуте Фатих Текке головой поразил цель. 2:2. Подмосковный клуб выдал один из лучших матчей в сезоне. "Зенит" же упустил возможность перепрыгнуть с шестой позиции на четвертую, сильно понизив свои шансы на бронзу.

Источник: www.saturn-fc.ru, www.uefa.com
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 2876 | Добавил: fc-saturn | Рейтинг: 5.0/1 |
3 TuhVothutirty
Где аргументы?

2 KalfSlalm
Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!

1 ererelusendar
Интересный материал, спасибо!