Голы: Адамов, 76 (1:0) . Немов, 80 (1:1). Милошевич, 90 (1:2).
Жёлтые карточки: Окоронкво, 29. Квирквелия, 53. Нахушев, 68. Ребров, 68. Томас, 81.

«САТУРН»: Кински, Зелау, Игонин (к), Дюрица, Немов, Топич, Нахушев, Каряка, Ангбва, Ковель, Окоронкво (Иванов, 66).
Запасные: Ботвиньев, Петраш, Лоськов, Воробьев, Сапета, Мальков.

«РУБИН»: Рыжиков, Ансалди, Шаронов, Томас, Квирквелия, Ребров, Семак (к), Нобоа, Рязанцев (Хасан Кабзе, 80), Бухаров (Милошевич, 46), Гекдениз Карадениз (Адамов, 69).
Запасные: Джефтон, Попов, Баляйкин, Ревишвили.
Главный тренер: Курбан Бердыев.

Лучший игрок матча:

Роман Адамов(Рубин).Адамов вышел на замену и фактически сотворил победу своей команды. Гол+пас в таком важном матче многого стоят.

Видео голов.
1:0 - Адамов, 76.

1:1 - Немов, 80.

1:2 - Милошевич, 90.

Равная игра, минимум моментов
Первый тайм прошел почти без опасных моментов. Гости имели самый реальный шанс открыть счет на 32-й минуте, когда после сильного удара Александра Бухарова вратарь "Сатурна" Антонин Кински отбил мяч на угловой. Хозяева не использовали отличный момент чуть позже: Ковель, выйдя с глазу на глаз с Сергеем Рыжиковым, проиграл дуэль голкиперу. Нули на табло стали закономерным результатом абсолютной равной игры в первом тайме.
Взрывная пятиминутка
После перерыва вместо Бухарова на поле появился другой нападающий "Рубина" - Саво Милошевич. Но на атакующих действиях гостей это сказалось несильно. Игра по-прежнему проходила в упорной борьбе, но невысоком темпе и с минимумом голевых эпизодов. Все изменилось в середине тайма. На 76-й минуте форвард "Рубина" Роман Адамов, только-только вышедший на замену, дальним ударом забивает, казалось, золотой гол. Но проходит лишь пять минут, и счет вновь становится ничейным: после паса Топича Петр Немов отправляет мяч в сетку - 1:1.
Золотой гол Милошевича
На 89-й минуте тот же Адамов мог принести команде победу, но его удар с близкого расстояния парировал Кински. И все же гости добились своего! На 90-й минуте Милошевич после навеса в штрафную и скидки Хасана Кабзе с линии вратарской поразил цель. Победа! Отрыв "Рубина" от ЦСКА увеличился до десяти очков, что не оставляет армейцам даже теоретических шансов догнать конкурента. Казанский клуб впервые в своей 50-летней истории празднует чемпионство.