Поиск
Друзья сайта
Мини-чат
Статистика

Главная » 2008 » Ноябрь » 16 » «Сатурн» - «Крылья Советов» - 0:0. Видео - обзор.

«Сатурн» - «Крылья Советов» - 0:0. Видео - обзор.
23:17
0 :0

Жёлтые карточки: Бобер (45), Ковель (51), Аджинджал (88), Ерёменко (90).

Составы:
«САТУРН»: Кински, Зелау, Петраш, Игонин (к) (А.Иванов, 26), Топич, Каряка, Ангбва, Ковель, Окоронкво (Еременко, 69), Воробьев (Лоськов, 46), Мальков.
Запасные: Ботвиньев, Кириченко, Лебеденко, Проньков.
Главный тренер: Юрген Ребер.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»: Лобос, О Бом Сок, Ярошик, Белозеров, Леилтон, Таранов, Савин, Аджинджал, Бобер (Ковба, 77), Тихонов (к) (Эскобар, 66), Коллер.
Запасные: Бородин, Политевич, Салугин, Шустиков, Бут.
Главный тренер: Леонид Слуцкий.

Лучшие игроки матча:
Лейлтон (Крылья Советов). Сложно было выбрать лучшего в этом матче, потому что команды выдали два непохожих тайма. Играй Топич, также как в середине второго тайма, и быть ему лучшим. А так звание лучшего в этом матче у Лейлтона.

Обзор матча: Чемпионат.ТВ

В этом матче сошлись две команды, которые решали разные задачи. Если перед "Сатурном" стояла задача только блеснуть перед своими болельщиками, так как место в середине турнирной таблицы по итогам сезона им уже было гарантировано, то "Крылья Советов" рвались в Европу, а для этого им надо было побеждать и ждать осечек конкурентов в борьбе за еврокубковые места.

Стартовые составы, каких-то особых сюрпризов не преподнесли. "Крылышки" выставили обычный для себя состав в последнее время. Разве только, что место Будылина в обороне занял Леилтон.

Самарцы довольно быстро обозначили, что приехал в гости к "Сатурну" за победой. Их давление на ворота "инопланетян" с каждой минутой становилось все сильнее и сильнее.

А пока самарцы пытались взять игру под свой контроль, "Сатурн" не спал и ждал своего момента впереди и на 11-й минуте дождался – прорыв Окоронкво по флангу, далее мяч следует в район 11-метровой отметки, откуда следует опасный удар!

Вскоре на это действие достойно ответил Леилтон, который, войдя в штрафную и оказавшись в такой же ситуации, что и Окоронкво несколько минут назад, думать долго не стал и опасно пробил. Кински выручил.

По традиции самарцы очень активно использовали высоченного Коллера, а его партнер по нападению Савин тем временем сам создавал себе моменты. После 20 минут игры он нанес очень опасный удар в верхний угол ворот!

Активен был Тихонов, а его выверенные передачи на Коллера не раз ставили оборону "Сатурна" в такую ситуацию, когда сами они себе помочь уже не могли и рассчитывали на то, что в завершающей стадии ошибется сам соперник.

Коллер не забывал периодически и сам прессинговать соперника – что и говорить, своей игрой чех оставляет очень приятное впечатление. А кто-то, помнится, говорил, что он приехал сюда только за деньгами. Ошибались!

На 33-й минуте самарцы неплохо разыграли штрафной – пас Тихонова под удар Савину, и хорошо для "инопланетян", что их собственный защитник уже полсе удар успел задеть мяч.

Активен был и Леилтон, который не гнушался иногда и со штрафного ударить, да так, что Кински только в падении удавалось дотянуться до мяча.

Минут за пять до конца первого тайма классно пробил с 25 метров Бобер – ему не хватило считанных сантиметров. А тайм закончился дежурным моментом в исполнении Коллера – навес и удар головой, который пришелся прямо в руки вратарю.

Второй тайм начался так, словно это какая-то новая встреча. Темп игры резко спал. Понятно, что "Сатурну" многого от этого матча и не надо было, а вот почему резко остановились игроки "Крыльев" было непонятно.

А пока игроки "Крыльев" пытались вернуть контроль над игрой, "Сатурн" показал, что и они играть умеют, если захотят. Особенно неистово провел эти минуты Топич. Сначала после паса Каряки он опасно бил в нижний угол, но на высоте оказался Лобос. Затем уже после его выхода один-на-один только реакция защитника, который накрыл удар, не позволила ему отличиться. А на 82-й минуте только расторопность О Бом Сок, который хоть и с нарушением, но остановил нападющего, не позволила Топичу вновь выйти на ударную позицию.

Ближе к концу матча все вернулось на круги своя. "Крылья" обложили штрафную хозяев, но времени оставалось уже слишком мало. В результате финальный навал так и не привел ни к чему результативному.

В итоге безголевая ничья. И хоть шансы на попадание в еврокубки у "Крылышек" еще остаются, и очень даже неплохие, очевидно, что сегодня самарцы упустили реальный шанс вырваться в борьбе за евроместа на лидирующие позиции.

Источник: Официальный сайт ФК Сатурн, Соккер.Ру